指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机小艺建议如何添加至桌面
2026-04-22 00:49:43
1、手机任意界面,通过左下角或右下角向斜上方滑动进入服务中心。
2、点击“发现”-“来自应用的”-“小艺建议”-“添加到桌面”即可。
相关推荐
华为手机如何开启重大新闻横幅提醒功能
阅读量:176
如何设置关闭华为p40手机灭屏显示功能
阅读量:193
华为mate50pro怎么切换翻页效果?
阅读量:140
华为手机鸿蒙系统怎么把桌面图标调大?
阅读量:100
华为手机如何设置微信来消息自动亮屏?
阅读量:31
猜你喜欢
牛奶木瓜的做法
槿怎么读
凉拌黄瓜的做法
腌鸡蛋的做法
巍怎么读
西兰花怎么做好吃
萝卜饺子馅的做法
雪媚娘的做法
灌汤包的做法及配方
蒸肉饼的做法
猜你喜欢
炒猪肝的家常做法
大白菜做法大全家常
风味茄子的家常做法
雷锋是怎么牺牲的
朐怎么读
鬓怎么读
静脉曲张怎么治疗最好
肉夹馍的做法
燕麦片的做法
饺子做法