指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给ipad改名
2026-05-02 11:43:16
1、
进入通用
来到设置页面中,点击通用选项。
2、
点击关于本机
在右侧选择关于本机选项。
3、
选择名称
点击名称选项。
4、
编辑名称
根据需要输入合适的名称即可。
相关推荐
ipad怎么看内存
阅读量:50
ipad自带的safari在哪
阅读量:125
ipad如何修改蓝牙名字
阅读量:92
在哪里修改自己iPad的名称
阅读量:69
触控笔怎么连接ipad
阅读量:58
猜你喜欢
大肠杆菌检测方法
疝气的最佳治疗方法
元宵节灯谜大全
电脑开机密码忘记怎么办
城堡图片大全
系鞋带的方法图解步骤
58同城怎么样
小炒肉的家常做法
煎豆腐的家常做法
戒烟的最好方法
猜你喜欢
描写人物的方法
aabc式词语大全
歌曲大全
惠州景点大全
宝宝便秘怎么调理
王俊凯图片大全最帅
甲亢的治疗方法
宫保鸡丁的做法家常菜
5060网址大全
怎么制作铃声