指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频怎样关闭消息通知
2026-04-25 07:42:22
1、首先:
选择右下角【我的】点击进入;
2、其次:
寻找选择【设置】点击进入;
3、然后:
选择【消息通知】点击进入;
4、最后:
勾选所有选项关闭,保存设置即可关闭消息通知。
相关推荐
pp语音怎样关闭打赏通知
阅读量:177
怎样关闭PP视频的下载完成消息通知
阅读量:105
怎样关闭PP视频的个性化内容推荐
阅读量:124
PP视频怎么关闭活动消息提醒功能
阅读量:189
PP视频怎么关闭接收推送消息功能
阅读量:36
猜你喜欢
fell什么意思
hdpe是什么材料
水猴子是什么
瞌睡多是什么原因
阖家幸福的意思是什么
慢热是什么意思
smell是什么意思
重庆有什么特产
黑马是什么意思
人心不足蛇吞象是什么意思
猜你喜欢
xxoo是什么
颈椎病有什么症状
什么叫素数
bbs是什么意思
权责发生制是什么意思
1069是什么意思
lpl是什么
双酚a是什么
国民老公是什么意思
血沉是什么