指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪更新手机系统?
2026-05-01 22:07:56
1、点击通用设置项
在苹果手机设置中,点击“通用”设置项。
2、点击软件更新
在通用设置选项中,点击“软件更新”选项。
3、下载安装手机系统
点击“下载并安装”,等待安装完成就可以了。
相关推荐
苹果怎样分辨国行
阅读量:133
历史上真有戴天理这个人吗
阅读量:122
眼睛发红是怎么回事
阅读量:86
常见的肝癌症状有哪些
阅读量:189
送长辈有关健康的礼物有哪些?
阅读量:45
猜你喜欢
侃侃而谈的近义词
狠怎么组词
基金怎么赎回
保利艺术博物馆
新农合怎么网上缴费
最近流行发型
怎么减大腿
消防安全常识二十条
中分发型
怎么样去色斑
猜你喜欢
嘉定博物馆
虫牙怎么办
风寒感冒咳嗽
灵敏的近义词
婴幼儿感冒药
发誓的近义词
构思的近义词
鼻子有血丝怎么回事
鼠标怎么设置
好听的近义词