指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机怎么把音频文件转移到指定文件夹
2026-04-25 18:37:14
1、
点击音频
在文件管理界面中,点击顶部音频。
2、
选择移动
在音频界面中,选择音乐并点击底部移动。
3、
移动至文件夹
在展开的文件夹界面中,选择文件夹并点击对号即可。
相关推荐
华为音乐怎么下载到本地
阅读量:155
本地音乐在哪里找到
阅读量:29
华为手机本地音乐在哪里
阅读量:133
华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?
阅读量:137
华为音乐怎么导入本地音乐
阅读量:146
猜你喜欢
吃什么菜减肥
有效减肥方法
河南省简介
马尔克斯简介
朱耷简介
红烧黄花鱼的家常做法
拔罐减肥食谱
cad图层怎么用
漆黑的魅影5.0攻略
被表白了怎么办
猜你喜欢
标致3008怎么样
松山湖攻略
黄褐斑怎么淡化
北疆旅游攻略
我和我的家乡简介
燎原奶粉怎么样
工作思路怎么写
梦幻西游手游龙宫攻略
减肥早餐怎么吃
我的世界胡萝卜怎么种