指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么关闭系统消息
2026-04-23 20:07:07
1、首先打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面。
2、点击右上角的“三”打开设置界面。
3、点击“消息通知”打开推送消息设置界面。
4、点击“系统消息”后面的圆点。
相关推荐
美篇怎么关闭系统消息?
阅读量:31
美篇怎么关闭系统消息通知?
阅读量:87
美篇怎么关闭系统消息
阅读量:37
美篇如何关闭系统消息?
阅读量:189
美篇如何关闭系统消息?
阅读量:23
猜你喜欢
光子祛斑怎么样
骆宾王简介
亲热视频大全
宝骏560怎么样
魔兽世界套装大全
六年级古诗大全
打屁股的作文大全
环保漫画图片大全
严重感冒怎么办
怎么狠心伤害我
猜你喜欢
中成药大全
腮红怎么打
优美词语大全
微信号大全
户口性质怎么填写
苹果手机短信怎么备份
悲惨世界简介
柚子茶怎么做
泡妞视频大全
半命题作文题目大全