指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置不让别人加我好友?
2026-04-22 05:45:56
1、在QQ中点击“主菜单”,然后再打开上方设置。
2、把QQ页面最小化,点击“权限设置”。
3、然后再打开“防骚扰”,勾选“需要回答问题并由我确认”。
4、随机设置问题,即可完成。
相关推荐
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:31
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:68
QQ禁止别人加自己好友怎么设置
阅读量:184
qq怎么拒绝任何人添加好友
阅读量:69
QQ如何不让别人加自己好友
阅读量:91
猜你喜欢
什么是市场营销
精美的反义词是什么
形声字是什么意思
授信是什么意思
字母圈是什么意思
抖s是什么意思
什么是健康
心要让你听见爱要你看见什么歌
小康生活的标准是什么
og是什么意思
猜你喜欢
ss是什么意思
尘埃是什么意思
女生学什么专业好
轻盈的反义词是什么
志同道合是什么意思
宫颈癌是什么原因引起的
词又称什么
脚气用什么药
手麻是什么病的前兆
预录取是什么意思啊