指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
2026-04-27 01:24:35
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击通用”
2、方法二、点击“NFC”选项
3、方法三、关闭“NFC”右侧按钮即可
4、方法四、点击页面显示“关闭”,即可关闭NFC。
相关推荐
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:21
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
阅读量:187
iphone录入nfc门禁卡
阅读量:139
苹果手机怎么关闭NFC
阅读量:94
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:105
猜你喜欢
是可忍孰不可忍的意思
梦见马是什么意思
一视同仁的意思
经常跑步有什么好处
mp是什么意思
taste是什么意思
送男生什么生日礼物好
调剂是什么意思
五光十色的意思
毒唯是什么意思
猜你喜欢
清闲的意思
四两拨千斤是什么意思
bpm是什么意思
神清气爽的意思
节哀顺变是什么意思
读书破万卷下笔如有神是什么意思
什么样的男人是好男人
手术后喝什么汤
植脂末的作用
见微知著的意思