指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机能用电信卡吗?
2026-04-22 20:09:55
1、首先打开手机设置,点击进入【蜂窝网络】。
2、接着在蜂窝网络列表点击【sim卡号】。
3、然后就是点击【启用此号码】即可。
相关推荐
苹果手机怎么看是否支持电信
阅读量:100
苹果手机电信卡无服务怎么办
阅读量:120
苹果手机如何使用电信卡
阅读量:189
苹果13为什么用不了电信卡
阅读量:112
苹果手机怎么看是否支持电信
阅读量:120
猜你喜欢
杂酱的做法
空白页怎么删除
诸暨怎么读
凤爪的做法
苹果怎么清理内存
酸甜排骨的做法
花卷的各种做法图解
鱼丸做法
桂花鱼的做法
卤鸡腿的家常做法
猜你喜欢
养胃粥的做法大全
棒棒糖的做法
干炸里脊的家常做法
微信怎么建群
朐怎么读
字体大小怎么调
宝宝辅食做法
怼怎么读
羊骨汤的做法
山东杂粮煎饼的做法