指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
完美校园APP怎样关闭声音提醒
2026-05-05 19:31:11
1、❶,点击我们已经按照在手机页面的完美校园APP。
2、❷,接着在完美校园个人中心页面点击设置。
3、❸,然后在设置页面点击新消息提醒。
4、❹,最后在弹出的页面点击声音提醒就可以关闭了。
相关推荐
怎样关闭酷狗概念版app消息声音提醒
阅读量:82
京东APP如何关闭消息声音提醒
阅读量:170
链家app怎么关闭声音提醒?
阅读量:66
怎样关闭BOSS直聘app的声音与振动提醒
阅读量:108
怎样关闭咕咚APP的通知消息声音提醒
阅读量:41
猜你喜欢
mango是什么意思
果汁机什么牌子的好
今年流行什么外套
闺蜜结婚祝福语朋友圈
春风像什么的比喻句
路不拾遗的意思
一箭双雕的意思
结婚祝福语8个字
20岁用什么牌子护肤品好
qb是什么意思
猜你喜欢
salt是什么意思
抱负的意思
修身养性的意思
however是什么意思
idol是什么意思
孤僻的意思
滁州西涧古诗意思
什么样的毛衣不起球
欢欣鼓舞的意思
有什么好看的美国电影