指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机双击屏幕锁屏设置教程介绍
2026-04-28 01:17:49
1、打开桌面【设置】。
2、点击【辅助功能】。
3、点击【触控】。
4、点击打开【辅助触控】。
5、点击自定操作下的【轻点两下】。
6、点击【锁定屏幕】即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:96
苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
阅读量:175
苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
阅读量:195
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:105
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:193
猜你喜欢
攻略是什么意思
amy是什么意思
女字加一点是什么字
维生素d是什么
month什么意思
再贴现是什么意思
小白是什么意思
cep是什么意思
辟谷是什么意思
什么是正能量
猜你喜欢
火字旁的有什么字
鸡内金是什么
mto是什么意思
相见恨晚什么意思
女生第一次要注意什么
有机是什么意思
我总在每一个黑夜想你是什么歌
3月12日是什么星座
白醋泡脚有什么好处
following是什么意思