指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号怎么关闭视频个性化推荐?
2026-04-21 20:28:42
1、打开进入微信的界面后,点击进入视频号;
2、进入视频号后,点击右上角的设置;
3、进入隐私设置后,点击个性化推荐选项;
4、最后进入页面,点击视频开关,点击关闭个性化推荐即可。
相关推荐
如何关闭微信视频号推荐的视频?
阅读量:48
视频号里面的个性化推荐视频怎么关掉
阅读量:113
微信视频号怎么关闭直播个性化推荐
阅读量:166
微信视频号怎么设置个性化推荐
阅读量:134
微信视频号如何关闭个性化推荐
阅读量:168
猜你喜欢
宝宝蛋白过敏怎么办
丹巴旅游攻略
电脑网页如何截图
凤县旅游
四平旅游
如何做好服务
如何练腹肌最快最有效
0755是哪里的区号
word中下划线怎么打
阴阳师帚神哪里多
猜你喜欢
如何蒸馒头
硬盘故障怎么修复
如何正确使用避孕套
怎么发家致富
如何写小说赚钱
如何连接路由器
路由器密码
东风日产轩逸怎么样
江苏财经职业技术学院怎么样
如何鉴定翡翠