指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的Safari浏览器怎么禁止网站访问位置
2026-04-28 06:33:22
1、第一步在设置中,进入“Safari浏览器”设置页面。
2、第二步在Safari浏览器设置页面中,点开“位置”设置页面。
3、第三步在位置设置页面,设置“拒绝”访问即可。
相关推荐
苹果自带浏览器怎么禁止使用
阅读量:96
如何限制访问iphone的Safari浏览器
阅读量:27
iphone怎么禁止访问某个网站
阅读量:33
iphone怎么才能禁止访问某个网站
阅读量:91
iPhone如何关闭“Safari浏览器”Safari建议
阅读量:168
猜你喜欢
拮据是什么意思
药学是学什么的
puppet是什么意思
什么大振
制作名片用什么软件
引以为戒的意思
懿的意思
微商什么赚钱
聚精会神的意思是什么
更进一步的意思
猜你喜欢
胎位rop是什么意思
护照类型p是什么意思
无可奈何是什么意思
流年的意思
拿结婚证需要什么证件
paste是什么意思
遇人不淑的意思
drawing是什么意思
6at是什么意思
学什么手艺有前途