指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅APP如何关闭订阅更新
2026-04-22 18:08:57
1、首先在喜马拉雅主界面点击设置进入。
2、然后点击消息通知设置进入。
3、接下来找到订阅更新选项。
4、最后关闭开启按钮就设置完成了。
相关推荐
喜马拉雅怎么关闭订阅更新通知
阅读量:62
怎么开启喜马拉雅订阅更新
阅读量:59
如何启用喜马拉雅订阅更新消息推送
阅读量:133
怎么关闭喜马拉雅订阅更新
阅读量:113
喜马拉雅订阅更新怎么关闭
阅读量:116
猜你喜欢
地狱门怎么做
评论怎么写
怎么绑鞋带
iphone怎么下载软件
怎么关闭自动更新
脸上过敏了怎么办
手抽筋是怎么回事
qq字体怎么改
眼睛长针眼怎么办
ps怎么换颜色
猜你喜欢
qq聊天记录怎么删除
苹果6怎么样
种子怎么打开
发动机型号怎么看
菊花怎么养
鲫鱼怎么做
马桶溅水怎么办
怎么添加网络打印机
水印怎么做
热水器不出热水怎么回事