指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺如何开启语音唤醒选项
2026-04-22 00:25:24
1、进入设置,点击智慧助手。
2、进入智慧助手,点击智慧语音。
3、在智慧语音界面,点击语音唤醒。
4、进入语音唤醒,开启后面的按钮即可。
相关推荐
华为小艺怎么用电源键唤醒
阅读量:117
华为语音助手怎么唤醒小艺
阅读量:168
华为手机语音呼叫小艺怎么操作
阅读量:78
华为mate20如何开启语音唤醒?
阅读量:118
华为手机怎如何唤醒人工智能小艺呢?
阅读量:180
猜你喜欢
白事封包怎么写
炒菠菜的做法大全
乔任梁为什么自杀
also怎么读
彘怎么读
微信朋友圈怎么发长视频
说明文怎么写
toy怎么读
咸肉菜饭的做法
为什么网站打不开
猜你喜欢
羊肉的做法大全食谱
可乐鸡翅的做法大全
自我鉴定怎么写
箜篌怎么读
痛经怎么缓解
瘦身汤的做法大全
怎么删除页眉
为什么喝彩
肝上有血管瘤怎么办
牙龈出血怎么办