指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO find x3手机步数怎么同步到微信步数?
2026-04-26 19:55:54
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<健康app>,选择点击右上角头像;
2、点击微信运动菜单进入;
3、如下图所示,将上传步数至微信运动右侧开关开启即可设置成功了。
相关推荐
oppo手机如何设置在锁屏显示步数?
阅读量:49
oppo手机自带步数要怎么设置
阅读量:81
oppo手机查看运动步数的方法
阅读量:96
oppo手机计步功能在哪里打开
阅读量:162
oppo手机运动计步在哪
阅读量:157
猜你喜欢
如何更改图片格式
夏天长湿疹怎么办
如何消除黄褐斑
右箭头怎么打
肛门出血是什么原因
如何备份文件
大姨妈推迟是什么原因
阿黛尔的生活 电影
电子邮件格式怎么写
case是什么意思
猜你喜欢
杨光的快乐生活9
全民枪战怎么抽骑士
传奇未知暗殿怎么走
楼房公摊面积怎么算
法恩莎马桶怎么样
男性阴囊潮湿是什么病
仙人跳是什么意思
如何治疗脱发
科技改变生活作文
从零开始的异世界生活动漫