指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动熄屏幕
2026-05-06 17:23:19
1、苹果手机设置中,点击“显示与亮度”。
2、点击“自动锁定”选项。
3、选择自动锁定的时间之后,手机在对应时间内没有任何操作的情况下就会自动熄屏幕。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:134
苹果手机息屏显示怎么设置
阅读量:46
苹果5g手机怎么换成4 g网络
阅读量:92
iphone怎么关机
阅读量:44
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:113
猜你喜欢
狗怎么画
面包的做法视频
鱿鱼怎么做
急性荨麻疹怎么治疗
勐怎么读
李湘为什么那么有钱
鸭肫怎么读
皮冻的做法大全
闫怎么读
百合粥的做法大全
猜你喜欢
苹果手机怎么清理垃圾
肆五笔怎么打
寿司的做法步骤
火锅调料的做法
迷你世界怎么偷皮肤
尿频尿急是怎么回事
头晕是怎么回事
哉怎么读
跳蚤怎么消灭
肥肠的家常做法