指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研帮APP如何设置报考专业
2026-04-21 20:45:35
1、首先第一步我们需要在手机中找到并点击进入到这个软件界面当中。
2、然后在APP个人详情界面点击自己的头像。
3、最后直接在切换的界面点击报考专业之后根据提醒操作即可。
相关推荐
如何在掌上考研APP中修改用户的报考院校?
阅读量:25
如何查询《考研帮》APP的版本号?
阅读量:46
考研帮APP怎么修改自己的头像
阅读量:26
考研帮如何设置开启自启动
阅读量:174
考研帮如何打卡
阅读量:190
猜你喜欢
腌咸菜的做法大全
奶油怎么做
云吞馅的做法
汤的做法大全
黑胡椒牛排的做法
怎么做蛋糕
咖喱鱼蛋的做法
鲍鱼的做法有哪几种
家常菜做法大全
杯子蛋糕的做法
猜你喜欢
麦片粥的做法
大骨汤的做法
微信怎么群发消息
阴历和阳历怎么区分
热巧克力的做法
华为手机怎么分屏
act怎么读
蚝油西兰花的做法
干炸里脊的家常做法
豆腐汤的做法