指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让iphone充到80自动断电
2026-04-23 12:04:15
1、进入iphone系统设置,点击打开电池。
2、在电池设置中找到并进入电池健康。
3、在电池健康中找到电池优化,点击开启后就可以让iphone学习充电习惯充到80就停止。
相关推荐
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:39
怎么让iphone充到80自动断电
阅读量:78
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:80
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:25
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:55
猜你喜欢
我的世界铁砧怎么用
zoom怎么读
芋头怎么吃
白菜饺子馅的做法
右眼跳是为什么
微信朋友圈怎么只发文字
喝酒后胃难受怎么办
非典后来为什么消失了
again怎么读
为什么wifi连接上却不能上网
猜你喜欢
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
社会实践报告怎么写
刀削面卤的做法
鱿鱼怎么做好吃
鳗鱼干怎么做好吃
番荔枝怎么吃
芭乐怎么吃
沙宣洗发水怎么样
雅士利奶粉怎么样
我的世界怎么附魔