指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么录屏带声音
2026-05-01 05:06:53
1、
打开控制中心
进入设置功能,打开控制中心。
2、
选择屏幕录制
进入控制中心后,长按屏幕录制按钮,直至出现菜单选项。
3、
开启麦克风
进入菜单选项后,打开麦克风,在点击屏幕录制即可。
相关推荐
ipad怎么录屏
阅读量:81
ipad如何录屏
阅读量:121
ipad怎么录屏带声音
阅读量:48
ipad录屏怎么录声音
阅读量:54
ipad录屏在哪
阅读量:175
猜你喜欢
八爪鱼的做法大全
鳕鱼的做法大全
红豆馅的做法
火腿肠的做法
猪肝菠菜汤的做法
lion怎么读
獾子肉的做法
微信置顶文字怎么设置
美食小吃做法大全
溧怎么读
猜你喜欢
红薯做法
大葱炒鸡蛋的做法
红烧牛肉的做法
牛肉炖土豆的做法
荷叶饼的做法
韶怎么读
牙龈萎缩怎么恢复
板栗鸡汤的做法
叻怎么读
海带的做法