指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版得到app如何新建学习清单?
2026-04-24 13:29:42
1、
点击清单
进入得到app后,在我的内容中,点击清单。
2、
点击新建学习清单
在我的清单中,点击新建学习清单。
3、
新建清单
在新建页面中,输入清单内容后,点击完成按钮即可。
相关推荐
安卓版得到app如何收藏课程?
阅读量:166
安卓版得到app如何查看活动门详细信息?
阅读量:122
安卓版得到app如何查看系统消息?
阅读量:75
安卓版得到app如何查看未学习的课程?
阅读量:156
安卓版得到app如何查看累计的学分?
阅读量:184
猜你喜欢
内勤是做什么的
edc是什么意思
社保有什么用
后腰疼痛是什么原因
文胸是什么
物以类聚什么意思
ma是什么意思
自由基是什么
什么是法治
生日送什么礼物
猜你喜欢
梦见游泳是什么意思
粽子叶是什么植物的叶子
什么的什么
桌游是什么
来而不往非礼也什么意思
理念是什么意思
京东自营是什么意思
vulkan是什么
zw是什么意思
梦见搬家是什么意思