指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺APP红点和数字提醒怎么关闭?
2026-04-22 06:23:54
1、打开爱奇艺,点我的,再点击设置。
2、之后点击信息通知。
3、把红点和数字提醒后面的按钮关闭。
4、红点和数字提醒按钮关闭之后,就不会出现红点提醒了。
相关推荐
酷狗繁星直播间3富自定义礼物图形
阅读量:158
酷狗直播怎么授权酷狗小铺
阅读量:85
抖音极速版有人发布作品通知我
阅读量:21
唱吧APP如何设置关注和熟人发布作品推送通知
阅读量:20
抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
阅读量:47
猜你喜欢
周怎么读
六级怎么算分
生育险怎么用
舌头发麻是怎么回事
大写一怎么写
加油的英语怎么说
id密码忘了怎么办
银龙鱼怎么养
建行信用卡利息怎么算
英雄联盟怎么升级快
猜你喜欢
尿结石怎么治疗
女生怎么长高
怎么在电脑上截图
怎么了英语
我的世界鞍怎么做
鼻子出血怎么办
宫颈糜烂怎么治
圆通快递怎么样
君威怎么样
怎么炖鸡汤