指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博允许评论带图怎么开启与关闭
2026-04-25 23:54:26
1、点击“微博”。
2、点击“我”。
3、点击右上角的齿轮图标。
4、点击“隐私设置”。
5、将“允许评论带图”旁的滑块点亮即可开启。
6、将“允许评论带图”旁的滑块点暗即可关闭。
相关推荐
微博怎么防止被盗?
阅读量:64
新浪微博网页版怎么创建话题
阅读量:145
微博如何添加焦点图
阅读量:39
怎么给GIF动图添加文字水印?
阅读量:184
如何隐藏qq微博
阅读量:125
猜你喜欢
手脚冰凉是什么原因
thing是什么意思
京东用什么支付
我什么都没有
精绝古城结局什么意思
cf是什么
1986年是什么命
九牛一毛什么意思
胆怯的近义词是什么
什么是印花税
猜你喜欢
刚刚怀孕有什么症状
牙齿出血是什么原因
高级技师是什么职称
闷骚是什么意思
彼得潘是什么意思
开光是什么意思
鸡蛋什么时候吃最好
怕冷是什么原因
木瓜煲什么汤最好
star是什么意思