指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么设置开启直播提醒?
2026-04-22 18:31:14
1、进入个人中心页面,点击设置。
2、点击消息接收设置。
3、点击直播消息通知的选项。
4、点击打开接收直播提醒的开关即可。
相关推荐
多多买菜怎样选择取货地址
阅读量:44
拼多多怎么查看直播充值记录
阅读量:91
淘宝如何开启常看直播功能
阅读量:80
玫瑰香橙茶美容养颜(花茶)冲泡步骤
阅读量:84
如何在淘宝APP添加和修改收货地址
阅读量:92
猜你喜欢
泸沽湖旅游景点
坐飞机可以带酒吗
组策略怎么打开
青岛春节旅游攻略
怎么去毛孔
贵州省旅游学校
水龙头堵了怎么办
青岛职业技术学院怎么样
坐月子可以洗头吗
东戴河旅游景区
猜你喜欢
旅游网络营销
旅游度假
巴黎旅游景点
哪里可以看三级
蜈支洲岛旅游
tcl电视质量怎么样
粗的拼音怎么写
江铃汽车怎么样
可以挣钱的游戏
宝宝流口水是怎么回事