指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定孩子的支付宝账号?
2026-05-11 20:48:20
1、打开手机上的支付宝APP,点击右下角我的按钮。
2、在我的界面,点击右上角的设置。
3、进入账号与安全界面,点击绑定青少年的支付宝账号即可。
相关推荐
支付宝如何添加孩子账号
阅读量:144
支付宝怎么绑定孩子的账号?
阅读量:50
支付宝怎么绑定孩子的支付宝账号
阅读量:136
支付宝如何添加子女的账号
阅读量:196
如何在自己支付宝中添加上孩子的支付宝账号
阅读量:65
猜你喜欢
为什么会打雷
wps怎么做ppt
为什么贫穷
drink怎么读
包子怎么做
un拼音怎么读音声音
苡怎么读
同学用英语怎么说
58同城怎么发布信息
星星为什么会发光
猜你喜欢
四维彩超怎么看男女
万大写怎么写
行间距怎么设置
收条怎么写有法律效力
怎么截图
pants怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
赖怎么读
大闸蟹的做法大全
f的拼音格式怎么写