指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典在哪里设置句子播放次数
2026-04-24 15:41:30
1、在手机上打开网易有道词典app,点击我的——单词本
2、进入页面,选择顶部设置图标
3、跳转页面,滑动到底部页面,点击句子播放次数,即可进行设置
相关推荐
网易有道词典如何设置听写模式的播放次数
阅读量:113
网易有道词典怎么设置单词语音播放次数
阅读量:96
Word2003怎么同时打开多个文档
阅读量:162
PowerPoint怎么插入信的图标?
阅读量:34
怎样在scratch中给时钟添加上表盘和数字
阅读量:39
猜你喜欢
木耳怎么做好吃
剥怎么读
鼻子上的黑头怎么去掉
四川大学怎么样
车船税怎么交
果酱怎么吃
骨质疏松怎么办
百雀羚眼霜怎么样
pupil怎么读
和氏羊奶粉怎么样
猜你喜欢
五音不全怎么办
罗汉果怎么泡水
蛇胆疮是怎么引起的
汗斑怎么治疗
坦克世界怎么玩
实习手册怎么写
chanel怎么读
中学生怎么赚钱
手上起小水泡是怎么回事
张良怎么死的