指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM聊天窗口顶部提示新消息怎么开启?
2026-04-26 10:47:14
1、打开手机上的TIM,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后将聊天窗口顶部提示新消息的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启聊天窗口顶部提示新消息。
相关推荐
怎么关闭TIM聊天窗口顶部提示新消息
阅读量:115
TIM聊天窗口顶部提示新消息怎么开启
阅读量:70
TIM怎么启用聊天窗口顶部提示新消息
阅读量:21
TIM聊天窗口顶部提示新消息怎么开启
阅读量:100
TIM怎么停用聊天窗口顶部提示新消息
阅读量:122
猜你喜欢
幢怎么读
字母哥为什么叫字母哥
咖喱鸡饭的做法
霉菌性阴炎怎么彻底好
遗嘱怎么写法律才有效
公积金贷款怎么贷
普利司通轮胎怎么样
pos机怎么用
珏怎么读
建筑面积怎么计算
猜你喜欢
趋怎么读
朔怎么读
排卵试纸怎么看是排卵
心愿卡怎么做
酵怎么读
peach怎么读
星盘怎么看
自我评价怎么写
西洋参怎么吃效果最好
肾结石疼痛怎么缓解