指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华夏风物怎么绑定手机号
2026-05-13 20:35:21
1、打开华夏风物“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“账号与安全”。
3、点击“去绑定”手机。
4、输入手机号,点击“获取验证码”。
5、将收到的短信验证码填入,点击“下一步”即可。
相关推荐
华夏风物APP如何查看风物币明细
阅读量:70
华夏风物城市怎么点亮
阅读量:23
华夏风物查看风物币明细的方法
阅读量:145
华夏风物怎样找到风物币明细
阅读量:158
华夏风物的风物币明细怎样找到
阅读量:167
猜你喜欢
叩怎么读
炒鱿鱼的家常做法
微信拍一拍怎么设置
莆田卤面的做法
鲫鱼萝卜丝汤的做法
虾仁的家常做法
马卡龙做法
邬怎么读
凉拌黑木耳的做法
小米粥的做法和功效
猜你喜欢
哀怎么读
酸汤面的做法
微信拍一拍怎么设置
狗肉的做法
麦粒肿怎么消除
香菜馅饺子的做法
娃娃鱼的做法
桂花鱼的做法
瓠子的做法
黄瓜的做法大全