指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置收款语音提示
2026-04-25 23:08:59
1、在微信“我”界面点击【支付】。
2、点击收付款,选择【二维码收款】。
3、点击二维码收款旁的三点,选择【开启收款到账语音提醒】。
相关推荐
如何设置微信收款语音提示
阅读量:106
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:62
支付宝收钱提示音响怎么设置
阅读量:179
微信收款语音提醒在哪里设置
阅读量:60
微信怎样设置收款语音播报
阅读量:117
猜你喜欢
新车保险怎么买
陆游简介
数字成语大全四字成语
排骨的做法大全汤
成语解释大全
格斗游戏大全
卡通人物图片大全
红线女简介
抗日战争电视剧大全
怎么查看手机流量
猜你喜欢
聊天图片大全
河北梆子大全名家名段
纹身图案大全图片手臂
长沙航空职业技术学院怎么样
眼屎多怎么回事
基佬大乱斗怎么联机
剪纸图案大全
药品大全
小名大全
汽车报价大全2020