指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩子的医保卡怎么绑定父母的医保卡
2026-04-22 10:14:29
1、首先进入手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的社保。
3、点击下面的社保卡亲情服务。
4、最后选择下面的添加亲情账户即可。
相关推荐
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:115
孩子医保卡怎么搞电子医保卡
阅读量:95
电子医保怎么绑定家人的医保
阅读量:36
支付宝怎么添加家人的医保卡?
阅读量:121
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:37
猜你喜欢
iphone如何刷机
拼音a怎么打
哈弗m4怎么样
信仰是什么意思
干海参如何保存
如何配眼镜
一抹香怎么养
5月21日是什么星座
乐视2pro怎么样
整天胡思乱想怎么办
猜你喜欢
三星如何恢复出厂设置
新生儿如何补钙
书引号怎么打
驱动人生怎么用
ps样式怎么用
我的世界冰箱怎么用
5月20日是什么星座
慈禧太后的秘密生活
宝宝头发稀少怎么办
lol飞机怎么玩