指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书如何开启系统通知
2026-04-25 14:54:45
1、首先:
选择【我】点击进入;
2、其次:
选择左上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送通知】点击进入;
4、最后:
勾选【系统通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:182
起点读书怎么开启社交互动通知功能
阅读量:84
起点读书软件开启系统通知的方法
阅读量:96
起点读书打开系统通知
阅读量:29
起点读书app如何设置接收系统通知
阅读量:138
猜你喜欢
可爱的英语单词怎么写
美中不足的近义词
感冒发烧
鄙视的近义词
怎么了解一个人
性冷淡怎么治
破碎残阳声望怎么刷
活动总结怎么写
脸上的黑点怎么去掉
责备的近义词
猜你喜欢
小米手机怎么备份
温馨的近义词
凉拌藕片怎么做好吃
魔域迷城3怎么进
熏鱼怎么做
护肤常识
生活常识
申字脸适合什么发型
见微知著的近义词
斜庞克发型