指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
想要暂停使用微信的付款码应该怎么操作
2026-05-02 10:18:09
1、进入到微信的【收付款】页面,在付款码右上方点击三个小圆点
2、在页面下方的弹窗中选择【暂停使用】
3、接下来在系统提示窗中再次点击【暂停使用】就可以了
相关推荐
微信(如何暂停使用付款码支付功能?)方法
阅读量:47
怎么暂停使用微信付款码?
阅读量:145
微信付款码怎么暂停使用?
阅读量:193
怎么停用微信支付功能
阅读量:173
微信支付如何停用?
阅读量:184
猜你喜欢
南岳衡山旅游攻略
3次方怎么打
脸上起青春痘怎么办
膜法传奇面膜怎么样
剑侠情缘2攻略
大腿减肥
迷茫了怎么办
刘涛简介
男性减肥
贡嘎山旅游攻略
猜你喜欢
电脑音量怎么调
标致308怎么样
祖阿曼战熊怎么刷
北京天安怎么画简单
买基金怎么买
减肥最好的方法
狠怎么组词
喝绿茶减肥吗
cf怎么解封
中山职业技术学院怎么样