指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机收不到短信怎么回事
2026-04-22 13:45:39
1、进入信息页面,点击右上角两个点,再点击设置。
2、进入设置页面,点击通知管理。
3、进入页面,将允许通知功能打开,手机就能接收短信了。
相关推荐
OPPO手机不能收短信了怎么办
阅读量:128
手机收不到短信怎么回事?
阅读量:105
手机接收不到短信怎么解决
阅读量:134
oppo手机怎么设置短信的信息中心号码
阅读量:34
手机接收不到短信是怎么回事
阅读量:169
猜你喜欢
银耳怎么做好吃
我的世界南瓜怎么种
间接引语怎么改
染色体怎么检查
快手怎么开直播
我的世界怎么找村庄
五线谱怎么看
心肌缺血怎么治疗
三文鱼怎么吃
乐姓氏怎么读
猜你喜欢
病毒性疱疹怎么治疗
增值税怎么算
煮玉米怎么煮好吃
车载蓝牙怎么连接
烂牙痛怎么快速止痛
血稠怎么办
眼霜怎么用
政治面貌怎么写
乐怎么读
联想摄像头怎么打开