指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐怎么设置只给我推荐国语歌曲
2026-04-23 11:01:00
1、在咪咕音乐App,打开我的页面。
2、在我的页面,打开为你专属推荐中的偏好选择功能。
3、在偏好选择功能,首先勾选国语语种,然后点击下一步保存设置,即可使咪咕音乐只给我推荐国语音乐
相关推荐
咪咕音乐如何将黑名单歌曲移除
阅读量:186
咪咕音乐歌单如何添加歌曲
阅读量:64
咪咕音乐如何屏蔽歌曲
阅读量:189
咪咕音乐如何选择歌曲命名格式?
阅读量:24
咪咕音乐如何查看歌曲的专辑
阅读量:188
猜你喜欢
苍之涛攻略
苏州一日游攻略
缺锌怎么办
舌尖麻是怎么回事
怎么减肥不反弹
醋泡黑豆的减肥功效
红烧土豆叶
男装搭配
减肥动作视频
红烧黄花鱼
猜你喜欢
小学生早恋怎么办
西游记的简介
山东农业工程学院怎么样
政审表怎么填
青木川旅游攻略
穴位按摩减肥
昆明攻略
杭州旅游攻略三日游
饮食减肥
ie浏览器升级怎么升