指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面图标消失了怎么恢复
2026-04-22 22:36:36
1、首先,向右滑动桌面。滑动桌面至最后一页,找到APP资源库。在APP资源库中搜索需要恢复的APP图标。
2、然后,长按搜索到的图标,将其移动到想安置的位置。
相关推荐
如何恢复手机桌面图标?
阅读量:161
手机桌面图标不见了怎么办
阅读量:81
手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:192
手机桌面图标如何还原
阅读量:164
怎么恢复手机桌面图标
阅读量:43
猜你喜欢
表带长了怎么办
qq独立密码怎么设置
如何使用谷歌浏览器
惠生活
汽车生活
晒后如何修复
嘉兴到乌镇怎么坐车
从零开始的异世界生活动漫
中央生活城
生活中的一件事作文
猜你喜欢
初中生活的酸甜苦辣
庶女古代好生活手札
如何做葡萄酒
电车之狼r怎么玩
母亲节贺卡怎么写
如何掌控自己的时间和生活
如何清肠排宿便
8月22日是什么星座
烂尾楼业主怎么办
生活万花筒作文