指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行怎么绑定微信?
2026-04-23 07:56:08
1、选择微信绑定
打开中国建设银行APP,点击我的,选择微信绑定。
2、点击绑定
打开微信绑定界面,点击绑定。
3、点提交
选择需要绑定的账户,点击提交。
4、绑定成功
弹出提示绑定成功,点击完成。
相关推荐
建行手机银行怎么绑定微信
阅读量:55
中国建设银行怎么跟微信绑定
阅读量:136
建行生活App如何绑定银行卡?
阅读量:155
建设银行微信怎么查余额
阅读量:93
微信怎么绑定银行卡
阅读量:55
猜你喜欢
肌酐低是怎么回事
切片工具怎么用
安卓系统怎么升级
mac地址怎么看
告罄怎么读
邮件发错了怎么撤回
腻子粉怎么用
特别关心怎么看
苹果手机信号差怎么办
心累了怎么办
猜你喜欢
时风电动汽车怎么样
脸上肉多怎么办
天龙八部慕容怎么样
电视盒子怎么用
华山医院怎么样
怎么做销售
头发自然卷怎么变直
火疖子怎么治
月经推迟怎么调理
凉拌秋葵怎么做