指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上国网如何关闭活动通知
2026-04-22 14:09:07
1、打开网上国网APP,在我的页面,点击右上角设置
2、在设置页面,点击通知设置
3、在通知设置页面,找到活动通知,并点击进入
4、最后把活动通知关闭即可,如下图所示
相关推荐
国上国网怎么开启活动通知?
阅读量:60
网上国网如何通过会员中心查看活动
阅读量:79
网上国网怎么关闭活动通知消息
阅读量:175
网上国网如何充值
阅读量:30
网上国网如何关闭声音通知
阅读量:71
猜你喜欢
蛇怎么画
怎么看微信是哪一年注册的
游记怎么写
耳鸣怎么办小妙招
二字大写怎么写
宝宝发烧怎么办
白带发黄是怎么回事
苦瓜怎么吃
腿酸无力是怎么回事
大纲怎么写
猜你喜欢
怎么钓鱼
人是怎么来的
已注册防沉迷怎么解除
怎么长胖
考生类别怎么填
ms怎么读
咽炎怎么治疗
汽车电瓶没电了怎么办
小米手机怎么截图
我的世界火把怎么做