指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么去掉应用图标上的数字
2026-04-21 20:22:54
1、打开苹果手机的【设置】
2、往下滑动设置菜单栏,点击【通知】
3、选择我们需要关闭数字提示的应用,比如微信
4、点击第三项【应用图标标记】右边的按钮,关闭即可
相关推荐
苹果手机应用图标右上角的数字在哪去掉?
阅读量:179
iPhone应用图标数字提示怎么清除
阅读量:148
怎么去掉苹果手机设置及应用上的数字
阅读量:42
苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
阅读量:52
苹果角标怎么清除
阅读量:72
猜你喜欢
升字五笔怎么打
游标卡尺怎么读数
可爱用英语怎么说
微信怎么绑定qq
马桶盖怎么拆
引号怎么打
ps钢笔工具怎么抠图
中国人寿车险怎么样
方舟生存进化怎么联机
麻辣豆腐怎么做
猜你喜欢
欧瑞莲化妆品怎么样
怎么算利息
我的世界怎么做药水
优博奶粉怎么样
联通怎么查流量
烤箱怎么预热
win10怎么取消开机密码
机票怎么取
长期便秘怎么调理
蓝牙耳机怎么连接电脑