指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么解除锁帧
2026-04-22 16:42:59
1、启动小米手机设置面板,在设置中心点击【显示】设置。
2、在显示设置中选择【屏幕刷新率】选项,点击进入。
3、在屏幕刷新界面选择常规刷新率中的60帧即可取消锁帧设置。
相关推荐
小米11王者荣耀90帧到不了解决办法
阅读量:117
小米手机怎么解除温控
阅读量:103
miui优化关闭真的爽
阅读量:59
小米11在王者荣耀中开启120帧并解决锁帧的方法
阅读量:21
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:124
猜你喜欢
model是什么意思
uzi什么意思
花痴是什么意思
专升本是什么意思
什么是丝光棉
浙贝的功效与作用
花团锦簇的意思
不计免赔险是什么意思
then是什么意思
结婚穿什么衣服
猜你喜欢
第一学历是什么意思
函授是什么意思
高压氧的作用
什么是肠粘连
if是什么意思
ui设计用什么软件
神机妙算的意思
特岗教师是什么意思
阿弥陀佛是什么意思
售罄是什么意思