指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机16怎么关闭锁屏广告壁纸
2026-05-02 21:11:26
1、首先我们打开手机,进入【设置】应用。
2、接着点击列表的【主题与壁纸】进入。
3、然后我们点击选择【锁屏画报】进入。
4、最后我们点击关闭【锁屏广告壁纸】即可。
相关推荐
魅族锁屏画报怎么关闭
阅读量:154
魅族手机锁屏广告如何关闭
阅读量:59
魅族手机怎么设置关闭锁屏壁纸广告功能
阅读量:84
如何开启魅族手机的锁屏画报
阅读量:165
魅族手机怎么关闭锁屏画报?
阅读量:196
猜你喜欢
项英简介
拉大便出血是怎么回事
豆瓣电影怎么看
炒莲藕怎么做好吃
红烧鸡肉
薄暮传说攻略
专业描述怎么写
最强攻略维和粽子
如何快速减肥30斤
我叫mt2攻略
猜你喜欢
黑龙江旅游攻略
乌镇攻略
千山暮雪简介
骑马与砍杀攻略
张抗抗简介
月经不来怎么调理
梦幻西游炼妖攻略
红烧土豆片
一周减肥餐
西昌旅游攻略