指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信振动提醒怎么设置
2026-04-22 09:49:19
1、打开微信,点击我,点击设置。
2、然后点击新消息通知。
3、着在声音与振动选项下,分别点击新消息系统通知以及语音和视频通话提醒。
4、对新消息通知和音视频通话通知的振动模式进行设置即可。
相关推荐
微信消息如何开启振动提醒
阅读量:132
微信如何开启振动提醒功能
阅读量:55
微信怎么开启振动提醒
阅读量:58
微信消息振动怎么设置
阅读量:55
微信如何开启新消息振动提醒
阅读量:31
猜你喜欢
反义词大全
结节性痤疮怎么治疗
口角炎的治疗方法
脚面疼是怎么回事
做性视频大全在线观看
康王去屑效果怎么样
咬肌怎么变小
墨兰的养殖方法
回南天地面潮湿怎么处理方法
蒸肉的家常做法
猜你喜欢
晒斑的去除自然方法
滚筒洗衣机清洗方法
成都好吃的
生火方法
南天竹的养殖方法
猫品种大全及图片
磁盘空间不足怎么办
小白菜怎么做好吃
你看起来好像很好吃2
土豆怎么做好吃