指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机文件怎么发送到微信好友
2026-04-23 13:03:00
1、
点击选择要分享的文件
先进入苹果手机文件,在文件里选择要分享的文件。
2、
点击共享
在苹果文件弹出来的内容里点击共享。
3、
再点击微信
在弹出来的内容里点击微信后把文件发送给好友就可以了。
相关推荐
iPhone怎么弄文件夹放图片进去
阅读量:88
苹果手机怎么把相片放到文件夹里
阅读量:127
苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
阅读量:111
苹果手机文件夹怎么建
阅读量:91
苹果手机照片如何打包成文件发送
阅读量:166
猜你喜欢
as是什么意思
踏青的意思
bm女孩是什么意思
讳莫如深的意思
lead是什么意思
cry是什么意思
矫情是什么意思
受是什么意思
什么床垫子好
高尚的意思
猜你喜欢
again是什么意思
时过境迁的意思
包装设计用什么软件
什么是狗头金
什么脱毛膏好
dnf召唤师用什么武器
奇迹的意思
动感单车什么牌子好
十年树木百年树人的意思
什么是霍乱