指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone照片回忆通知功能如何开启
2026-04-28 01:55:07
1、进入iphone设置界面,点开“通知”设置页。
2、在通知设置页,打开照片“自定通知”设置界面。
3、在自定通知设置中,将“回忆”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加照片回忆
阅读量:83
iphone12照片回忆怎么重置
阅读量:79
iPhone手机怎么创建照片回忆
阅读量:183
苹果相册回忆怎么添加照片
阅读量:102
iPhone14怎么启用照片的重置建议回忆功能
阅读量:36
猜你喜欢
啫喱怎么用
电脑密码忘记了怎么办
失眠怎么办如何快速睡
群公告怎么写
土豆丝怎么炒
旁氏洗面奶怎么样
冢怎么读
隐形眼镜怎么戴
苹果汁怎么榨
老人斑怎么去掉
猜你喜欢
粉扑怎么清洗
红旗车怎么样
鸭腿怎么做好吃
怎么洗钱
薏米怎么吃
怎么知道自己的血型
菠萝蜜的核怎么吃
股骨头坏死怎么治疗
脂蛋白高是怎么回事
美图秀秀怎么加水印