指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何添加手机通讯录好友?
2026-04-24 19:19:57
1、登录手机淘宝,进入“我的淘宝”,点击右上角的“设置”。
2、点击右上角的小图标。
3、点击“添加好友”。
4、选择“手机联系人”。
5、选择需要添加的好友。
6、点击“发送”,对方确认即可。
相关推荐
怎么通过手机号查别人淘宝会员名
阅读量:160
手机淘宝怎么添加手机联系人为好友
阅读量:120
淘宝怎么通过手机号找到我
阅读量:175
淘宝无法通过手机号添加我为好友是怎么回事
阅读量:136
新版淘宝通讯录在哪里
阅读量:37
猜你喜欢
成都旅游攻略三日游
黑魂3攻略
手机来电秀怎么设置
千山暮雪简介
网银怎么转账
喝醉酒怎么解酒
苹果三日减肥法
大嵛山岛旅游攻略
巴图的简介
侠客风云传秦红殇攻略
猜你喜欢
怎么清理注册表
踢毽子能减肥吗
红烧肉图片
胃隐隐作痛怎么回事
乌镇住宿攻略
南京简介
凤凰古城旅游攻略
学生早恋怎么办
健康有效的减肥方法
浙江莫干山旅游攻略