指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机的拨号按键音?
2026-05-17 05:10:27
1、打开手机菜单中的设置功能
2、进入到设置界找到声音和振动选项,点击进入
3、点击更多声音和振动设置进入
4、选择拨号按键音
5、把拨号按键已经设置成无声就可以了
相关推荐
手机触屏振动怎么关
阅读量:51
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:94
华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
阅读量:27
OPPO A92s 抬起亮屏如何设置使用?
阅读量:124
华为手机在哪设置锁定模式
阅读量:163
猜你喜欢
泡椒凤爪的最正宗做法
蒸春饼的正宗做法
螃蟹的做法
西米露的做法大全
电子邮件地址怎么写
卤肉饭的做法
黑鱼汤的做法
12英语怎么读
腐乳的做法
疣怎么读
猜你喜欢
擢怎么读
枇杷膏的做法
汽水肉的做法
豆干的做法
临时身份证怎么办理
羊排的做法大全
土豆饼的做法大全图解
炖肉的家常做法
拔丝地瓜的简单做法
泡椒的做法