指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置触摸提示音
2026-05-02 21:33:31
1、首先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【声音和振动】选项;
3、在页面上找到【更多声音和振动设置】选项;
4、最后,找到【触摸提示音】,点击其右侧的按钮即可。
相关推荐
手机按键声音怎么设置
阅读量:184
手机按键声音怎么设置
阅读量:97
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:166
手机锁屏提示音如何关闭
阅读量:46
按键音怎么设置
阅读量:58
猜你喜欢
卡罗莱手表怎么样
宝宝咳嗽有痰怎么办
宫颈纳囊怎么治疗
湿疹是怎么引起的
血小板低怎么治疗
罗汉果怎么泡水喝
数独怎么玩
穿越火线烟雾头怎么调
吕洗发水怎么样
怎么开通花呗
猜你喜欢
房颤是怎么回事
鹅蛋怎么吃
东芝移动硬盘怎么样
德邦物流怎么收费
ears怎么读
阴道炎怎么治
眼睛痒怎么办
雨是怎么形成的
怎么给电脑设置开机密码
怎么折纸盒子