指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝刷脸支付怎么切换账号
2026-05-03 00:52:45
1、打开手机上的支付宝,在设置界面,点击账号与安全。
2、在账号与安全界面,点击生物识别。
3、在生物识别界面,点击刷脸设置。
4、最后,找到刷脸登录,拖动滑块,将其关闭后,重新登录账户。
相关推荐
支付宝刷脸支付如何切换账号
阅读量:130
支付宝刷脸支付怎么切换账号
阅读量:92
支付宝设置余额自动转入余额宝如何操作
阅读量:132
怎么取消支付宝刷脸支付
阅读量:146
支付宝如何绑定信用卡
阅读量:142
猜你喜欢
苹果怎么升级系统
手机怎么连电视
面膜怎么用
纸鹤怎么叠
喝醉了怎么快速解酒
联想电脑怎么进入bios
儿童近视怎么办
怎么改图片格式
凯迪拉克xts怎么样
怎么打字
猜你喜欢
蛤蜊干怎么做好吃
信用卡手续费怎么算
蓝色精粹怎么获得
qq怎么升级
套套怎么用
巫师3怎么赚钱
怎么查询手机号码
干贝怎么吃
梅干菜怎么做
电子海报怎么制作