指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年手机怎么解锁
2026-04-25 03:39:57
1、首先在手机侧面找到电源键,按一下;
2、然后根据屏幕上方的提示滑动解锁,如下图所示;
3、最后直接在屏幕上输入密码就可以直接解锁了。
相关推荐
老人智能手机使用方法图解
阅读量:105
工商卡可以去农行查询余额吗
阅读量:29
小米手机是哪里产的
阅读量:165
手机怎么设置取消解锁
阅读量:45
如何正确开启老人手机后盖
阅读量:90
猜你喜欢
宝宝消化不良怎么办
horse怎么读
郴怎么读
长寿花怎么养
吻痕怎么快速消除
鸭子怎么做好吃
mp3怎么下载歌曲手机
怎么折飞镖
擎怎么读
尿素高是怎么回事
猜你喜欢
分辨率怎么调
结膜炎怎么治疗
鳕鱼炖豆腐家常做法
打哈欠为什么会传染
罹怎么读
鸿运当头花怎么养
红薯粉怎么做好吃
社保卡密码忘了怎么办
牙齿有缝怎么弄
豆子的做法