指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50如何截长图
2026-04-25 01:57:24
1、在华为mate50手机中,屏幕右上方往下拉,打开【控制中心】
2、控制中心打开后,点击截屏后面的【三角形】图标
3、在展开的选项中,点击【滚动截屏】即可
相关推荐
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:92
华为mate50怎么截图
阅读量:81
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:70
华为mate40相机如何设置拍照专业模式呢?
阅读量:44
华为截屏快捷方法
阅读量:35
猜你喜欢
买基金怎么买
新浪微博怎么找人
圣安地列斯怎么开飞机
怎么在淘宝买东西
张家界攻略
笔记本怎么定时关机
贵阳旅游攻略必玩的景点
减肥的茶
减肥中午吃什么好
红烧黑鱼
猜你喜欢
宾格手表怎么样
马桶漏水怎么回事
溶脂减肥需要多少钱
南京航空航天大学金城学院怎么样
怎么减肥最有效
大闹天宫简介
死亡阴影攻略
哈尔滨攻略
美容院减肥
梨形身材怎么减肥