指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔app直播课程不提醒怎么办
2026-04-22 07:19:47
1、
点击我
打开手机应用【粉笔】,进入【我】界面。
2、
点击设置
在【我】页面中,点击【设置】图标。
3、
开启直播课提醒
在【设置】页面中,点击开启【直播课提醒】即可。
相关推荐
英语四级CET-4怎么顺利通过
阅读量:58
如何注册Arxi.org账号?
阅读量:75
静态网页和动态网页的特点
阅读量:75
少年三国志围剿叛军玩法!
阅读量:22
公务员应届生如何定义?
阅读量:115
猜你喜欢
油泼面怎么做
红血球高是怎么回事
芒果怎么切方便吃
市场占有率怎么算
怎么追女孩
钥匙丢了怎么办
怎么制作视频
qq怎么解除手机绑定
手机死机怎么办
我的世界猪怎么驯服
猜你喜欢
双系统怎么删除一个
怎么练字
笛膜怎么贴
心率过缓怎么办
微星笔记本怎么样
手机丢了怎么找回
cf怎么鬼跳
手指发麻是怎么回事
海马床垫怎么样
脚肿了怎么办